Identifiant
Mot de passe
CDOS ADM >

Conseil d'administration - Mandature 2017-2020

  • BUREAU Pierre-Philippe - Président

    Président


    BUREAU Pierre-Philippe


    Union Sportive de l'Enseignement du Premier Degré (USEP)
  • ADRIEN Jacques - Vice-président

    Vice-président


    ADRIEN Jacques


    Médaillés de la Jeunesse et des Sports
  • DENIS Philippe - Vice-Président

    Vice-Président


    DENIS Philippe


    Base-Ball, Softball et Cricket
  • LANGUET Chantal - Vice-Présidente

    Vice-Présidente


    LANGUET Chantal


    Gymnastique
  • SCHNEIDER-BESSON Chantal - Vice-Présidente

    Vice-Présidente


    SCHNEIDER-BESSON Chantal


    Fédération Sportive et Gymnique du Travail (FSGT)
  • ROUSSEAU Michel - Secrétaire Général

    Secrétaire Général


    ROUSSEAU Michel


    Tennis de table
  • COURTAL Gérard - Secrétaire Adjoint

    Secrétaire Adjoint


    COURTAL Gérard


    Personne qualifiée
  • LACAVALERIE Jean-Jacques - Trésorier Général

    Trésorier Général


    LACAVALERIE Jean-Jacques


    Union Française des Oeuvres Laïques d'Education Physique (UFOLEP)
  • CALIF Diana - Trésorière Adjointe

    Trésorière Adjointe


    CALIF Diana


    Fédération Sportive et Gymnique du Travail (FSGT)
  • LANGRY Maurice - MEMBRE DU BUREAU

    MEMBRE DU BUREAU


    LANGRY Maurice


    Tir à l'arc
  • BOULANGER Jean - Membre

    Membre


    BOULANGER Jean


    Natation
  • CARNERO Isabelle - Membre

    Membre


    CARNERO Isabelle


  • CARTAULT Alain - Membre

    Membre


    CARTAULT Alain


    Rugby
  • CHICOISNE Cécile - Membre

    Membre


    CHICOISNE Cécile


    Education Physique et Gymnastique Volontaire (EPGV)
  • CLERET Michel - Membre

    Membre


    CLERET Michel


    Fédération Sportive et Gymnique du Travail (FSGT)
  • COPPI Jean-Claude - Membre

    Membre


    COPPI Jean-Claude


    Retraite Sportive
  • DELAMOYE Elisabeth - Membre

    Membre


    DELAMOYE Elisabeth


    Union Française des Oeuvre Laïques d'Education Physique (UFOLEP)
  • DENIBAS Daniel - Membre

    Membre


    DENIBAS Daniel


    Union Française des Oeuvres Laïques d'Education Physique (UFOLEP)
  • ESCOBAR Fernand - Membre

    Membre


    ESCOBAR Fernand


    Fédération Française des Clubs Omnisports (FFCO)
  • FREGNET Pierre - Membre

    Membre


    FREGNET Pierre


    Fédération Sportive et Culturelle de France (FSCF)
  • MAURY Candice - Membre

    Membre


    MAURY Candice


    Karaté et disciplines associées
  • MOÏSE Gérard - Membre

    Membre


    MOÏSE Gérard


    Karaté & disciplines associées
  • POLLET Vincent - Membre

    Membre


    POLLET Vincent


    Football
  • RAPHAN Pierre-Alain - Membre

    Membre


    RAPHAN Pierre-Alain


    Taekwondo
  • ROSE Claude - Membre

    Membre


    ROSE Claude


    Canoë-Kayak
  • TALBOT Gilles - Membre

    Membre


    TALBOT Gilles


    Cyclisme
  • CHOLAY Alain - Membre coopté

    Membre coopté


    CHOLAY Alain


    Handisport
  • MALENFANT Christophe - Membre coopté

    Membre coopté


    MALENFANT Christophe


    Union Nationale du Sport Scolaire (UNSS)



AGENDA

La lettre du CRIB

La lettre du CRIB n°3

BASICOMPTA


Plus d'infos...

Les Conférences du Sport en Essonne

Voir les actes