Identifiant
Mot de passe
CDOS ADM >

Composition du Conseil d'Administration - Mandature 2013-2017

  • BEDENNE René - Président d'Honneur Fondateur

    Président d'Honneur Fondateur


    BEDENNE René


  • SIMPE Paul - Vice Président Honoraire

    Vice Président Honoraire


    SIMPE Paul


  • BESSON Rolland - Président

    Président


    BESSON Rolland


    Fédération Sportive et Gymnique du Travail (FSGT)
  • BUREAU Pierre-Philippe - Président

    Président


    BUREAU Pierre-Philippe


    Union Sportive de l'Enseignement du Premier Degré (USEP)
  • LANGRY Maurice - Membre

    Membre


    LANGRY Maurice


    Tir à l'arc
  • ROSE Claude - Membre

    Membre


    ROSE Claude


    Canoë-Kayak
  • ROUSSEAU Michel - Vice-Président

    Vice-Président


    ROUSSEAU Michel


    Tennis de table
  • COURTAL Gérard - Secrétaire Général

    Secrétaire Général


    COURTAL Gérard


    Personne qualifiée
  • LACAVALERIE Jean-Jacques - Trésorier Général

    Trésorier Général


    LACAVALERIE Jean-Jacques


    Union Française des Oeuvres Laïques d'Education Physique (UFOLEP)
  • SANDER Christian - Trésorier Général

    Trésorier Général


    SANDER Christian


    Vol à Voile
  • GRYSON Germain - Trésorier adjoint

    Trésorier adjoint


    GRYSON Germain


    Fédération Sportive et Culturelle de France (FSCF)
  • ADRIEN Jacques - Vice-président

    Vice-président


    ADRIEN Jacques


    Médaillés de la Jeunesse et des Sports
  • BOULANGER Jean - Membre

    Membre


    BOULANGER Jean


    Natation
  • CHICOISNE Cécile - Membre

    Membre


    CHICOISNE Cécile


    Education Physique et Gymnastique Volontaire (EPGV)
  • CHOLAY Alain - Membre

    Membre


    CHOLAY Alain


    Handisport
  • CARTAULT Alain - Membre

    Membre


    CARTAULT Alain


    Rugby
  • MOÏSE Gérard - Membre

    Membre


    MOÏSE Gérard


    Karaté & disciplines associées
  • POLLET Vincent - Membre

    Membre


    POLLET Vincent


    Football
  • DENIBAS Daniel - Membre

    Membre


    DENIBAS Daniel


    Union Française des Oeuvres Laïques d'Education Physique (UFOLEP)
  • DENIS Philippe - Membre

    Membre


    DENIS Philippe


    Base-Ball, Softball et Cricket
  • ESCOBAR Fernand - Membre

    Membre


    ESCOBAR Fernand


    Fédération Française des Clubs Omnisports (FFCO)
  • FREGNET Pierre - Membre

    Membre


    FREGNET Pierre


    Fédération Sportive et Culturelle de France (FSCF)
  • COPPI Jean-Claude - Membre

    Membre


    COPPI Jean-Claude


    Retraite Sportive
  • MALENFANT Christophe - Membre

    Membre


    MALENFANT Christophe


    Union Nationale du Sport Scolaire (UNSS)
  • RAPHAN Pierre-Alain - Secrétaire général-adjoint

    Secrétaire général-adjoint


    RAPHAN Pierre-Alain


    Taekwondo
  • Comité départemental Athlétisme - Membre

    Membre


    Comité départemental Athlétisme


    Athlétisme
  • SCHNEIDER-BESSON Chantal - Vice-Présidente

    Vice-Présidente


    SCHNEIDER-BESSON Chantal


    Fédération Sportive et Gymnique du Travail (FSGT)
  • TALBOT Gilles - Membre

    Membre


    TALBOT Gilles


    Cyclisme
  • CARNERO Isabelle - Membre

    Membre


    CARNERO Isabelle


    Education Physique et Gymnastique Volontaire (EPGV)
  • VINET Jacques - Membre

    Membre


    VINET Jacques


    Fédération Sportive et Culturelle de France (FSCF)



AGENDA

TRAVERSEE DE L'ESSONNE 2018

Dimanche 25 MARS 2018



voir le flyer

Voir les photos TE 2018

CDOS 91 INFOS

CDOS91 INFOS N°15

La lettre du CRIB

N°2 - Juillet 2017

BASICOMPTA


Plus d'infos...

Les Conférences du Sport en Essonne

Voir les actes